CONTACT LIST / Lista de Contactos


If you are interested in any vacant positions, please contact info@fiestagardenspta.org

Si le interesa alguna de las posiciones disponibles por favor envíele un correo a info@fiestagardenspta.org 

BOARD MEMBERS ~ Miembros de la Dirección de la PTA

POSITION / Posición

NAME / Nombre

EMAIL / Correo *

President

Presidente

Katherine Goodman

president@fiestagardenspta.org

Executive VP

Vicepresidente Ejecutivo

OPEN / ABIERTO

vicepresident@fiestagardenspta.org

Fundraising VP

Vicepresidente de Recaudación de Fondos

Janire Ordoñez

fundraising@fiestagardenspta.org

Programs VP

Vicepresidente de Programas

Danyel Garzona

programs@fiestagardenspta.org

Treasurer

Tesorera

Kelah Nieto

treasurer@fiestagardenspta.org

Auditor

Auditor

Kate McGurk

auditor@fiestagardenspta.org

Financial Secretary

Secretaria de Finanzas

Erica Fowler

payments@fiestagardenspta.org

Corresponding Secretary

Secretaria de Correspondencias

Marcella McCollum

n/a

Recording Secretary

Secretaria de Actas

Tracy Reeves-Fletcher

n/a

Parliamentarian

Parlamentaria

Elizabeth Nordt

n/a

Historian

Historiadora

Rosemarie Pozzobon

n/a

Directora

Directora

Jeannette Ramirez

jramirez@smfcsd.net

Teacher Liaison

Enlace a los Maestros

OPEN / ABIERTO

n/a

Liaison to Padres Unidos

Enlace a Padres Unidos

Noelia Corzo

elac@fiestagardenspta.org

Preschool Liaison

Enlace a la escuela Preescolar

Karina Wilhelms

preschool@fiestagardenspta.org

Liaison to Education Foundation

Enlace a la Fundación “Education Foundation”

OPEN / ABIERTO

n/a


*If no email address is listed, please contact info@fiestagardenspta.org.

*Para los que no tienen una dirección de email asignada, por favor envíele un correo a info@fiestagardenspta.org

PROGRAM COMMITTEE COORDINATORS ~ Coordinadores de Programas


POSITION / Posición

NAME / Nombre

EMAIL / Correo

Volunteering

Voluntarios

Molly Glover Gallatin

volunteer@fiestagardenspta.org

Membership

Membresía

Naomi Atkins

membership@fiestagardenspta.org

Communications

Comunicaciones

OPEN / ABIERTO

communications@fiestagardenspta.org

Parent Education

Charlas para Padres

Valerie Benavides

parent_ed@fiestagardenspta.org

Room Parents

Padres de Clase

Frank Therre

roomparent_lead@fiestagardenspta.org

Grant Writing

Aplicación de Becas

Marcella McCollum

grants@fiestagardenspta.org

LEER Program

Programa LEER

Mandy Sebastian

LEER@fiestagardenspta.org

Reading Buddies

Compañeros de Lectura

Elizabeth Nordt

reading_buddies@fiestagardenspta.org

Garden

Jardín

Lindsay Danehower

garden@fiestagardenspta.org

Reflections
Reflexiones
Martha Sarbelandreflections@fiestagardenspta.org

Box Tops

Programa Box Tops

Vicki Harrison

boxtops@fiestagardenspta.org

eScrip

eScrip

OPEN / ABIERTO

escrip@fiestagardenspta.org

PTA Website

Sitio de Web

Melanie Mace

webmaster@fiestagardenspta.org

Translations Team (documents)

Equipo de Traducciones (documentos)

Violeta Gutierrez-Therre

Janire Ordoñez

Rosemarie Pozzobon

Julie Urquidez

communications@fiestagardenspta.org

Copying Team

Equipo de fotocopias

OPEN / ABIERTO

communications@fiestagardenspta.org



EVENT COMMITTEE COORDINATORS ~ Coordinadores de Eventos

Contact events@fiestagardenspta.org to reach the Coordinators for these events.

Para comunicarse con los coordinadores de eventos, envíe un correo a events@fiestagardenspta.org.

EVENT / Evento

NAME / Correo

Kindergarten Welcome BBQ & Playdates

Días de juego para los estudiantes entrando a Kínder y Barbacoa de Kínder

Noelia Corzo, Melanie Mace, Larissa Kenny (Summer 2017 / Verano 2017)

Larissa Kenny -- BBQ (Summer 2018 / Verano 2018)

Parents Coffee - First Day of School

Café de Bienvenida para padres - primer día de clases

Katherine Goodman

Fiesta Hispana

Fiesta Hispana

Chair / Coordinadora: Claudia Carreno

Committee Members / Miembros del Comité: Naomi Atkins, Gina Dimalanta, Erica Fowler, Katherine Goodman, Janire Ordoñez, Karina Vazquez, Lilian Ventocilla

Jog-a-thon

Jog-a-thon

Chairs / Coordinadoras: Sandi Arata, Jessica Wideman

Winter Ball

Baile de Invierno

Chair / Coordinadora: Erica Fowler

Talent Show

Espectáculo de Talentos

OPEN / ABIERTO

Fiesta Festival

Fiesta Festival

OPEN / ABIERTO

Carnaval

Carnaval

OPEN / ABIERTO

Book Fair

Feria de libros

Erica Fowler

Art Show

Galería de Arte

Danyel Garzona

Ice Cream Social

Social con Helados

OPEN / ABIERTO

Pizza & Math Night

Noche de matemáticas y pizza

OPEN / ABIERTO

Movie Night

Noche de película

Lisa Romersa

Teacher Appreciation

Apreciación a los Maestros/as

Alicia Heneghan